scarica il PROGRAMMA in pdf
INCONTRI INDIVIDUALI in pdf

logopop banner


CIRCONFERENZE


sabato 31 luglio

10.00 - 11.00                          
William Andraghetti - Arcano personale e lettura oracolare
porta il tuo mazzo di tarocchi!                      
11.30 - 13.00                          
Aldo Alessi - Iridologia olistica come prevenzione primaria

domenica 1 agosto

10.00 - 11.30                          
Caterina Lazzarin - Aromi, doni di natura
11.30 - 13.00                          
Nicola Renica - Il potere di guarigione dei suoni

EVENTI E TRENTA

venerdì 30 luglio
17.00 - 20.00                        Eshti&Somraj - AUM Play
21.30 - 23.00                         
Nicoletta Erculiani - Venire alla Luce
23.00 - 24.00                        dance con Somraj

sabato 31 luglio
15.00 - 17.00                         Nicola Renica - Bagno di suoni con i Gong e altri strumenti ancestrali
17.00 - 17.30                         
Barbara Favaro e Sandro Nardon - reading: Inner silence
17.30 - 19.00                         
Prashanti Natalina Susat - Danza le tue radici danzaterapia
19.00 - 20.00                        
Ma Prayan con Enrico Pinna - The Soul - vocals & guitar
21.30 - 22.30                         celebrazione di Lughnasad con danze celtiche
22.30 - 24.00                        dance con
Somraj

domenica 1 agosto
15.00 - 16.30                          Liliana Cozza - Movimento creativo

MEDITAZIONI

sabato 31 luglio
7.30 - 8.30 Daniela Cassone - risveglio muscolare e vocalizzazione
8.30 - 9.00                               
Ennio Oliboni - esercizi di ricarica
8.00 - 9.00                               
Sandro & Mati - meditazione di Osho

domenica 1 agosto
7.30 - 8.30 Daniela Cassone - risveglio muscolare e vocalizzazione
8.30 - 9.00                                
Ennio Oliboni - esercizi di ricarica
8.00 - 9.00                                
Sandro & Mati - meditazione di Osho
16.30 - 17.30                             
Sandro & Mati - meditazione di Osho

OPIFICI ALCHEMICI

sabato 31 luglio
10.00 - 12.00                            
Barbara Favaro - Neverland: dove vivono le storie / 1° parte
10.00 - 13.00                            
Maria Sonia Baldoni - passeggiata erboristica + rune
10.00 - 13.00                           
Letizia Mocchegiani - laboratorio di Astrosciamanesimo
15.00 - 17.00                             
Annalisa Bottarelli - Mandala: colora la tua vita
15.00 - 17.00                             
Isabella D'Aurizio - Acchiappasogni e colori

domenica 1 agosto

10.00 - 13.00                             
Barbara Favaro - Neverland: dove vivono le storie / 2° parte
10.00 - 13.00                            
Karuna Tanini - laboratorio saponi
10.00 - 13.00                              
Dante Delli - la Pratica del Soffio


INCONTRI RAVVICINATI DEL PROSSIMO TIPO

Aldo Alessi - iridologia olistica come prevenzione primaria
Annalisa Bottarelli - mandala: colora la tua vita
Daniela Cassone - massaggio con olii viso e mani
Dante Delli - pratica del Soffio
Ennio Oliboni - massaggio spirituale del piede - reiki - camminata iniziatica
Karuna Tanini - cristalloterapia
Laura Torosani - shiatzu
Letizia Mocchegiani - letture di astrosciamanesimo
Maria Sonia Baldoni - lettura delle rune
Nicola Renica - massaggio sonoro
Prashanti Natalina Susat - counseling espressivo e sistemico/relazionale
Teresa Russa - counseling e tecnica metamorfica
William Andraghetti - arcano personale e lettura oracolare